Отработка после увольнения?

Мне 16 лет, работаю неофициально на Wildberries. Работаю там примерно 2,5 недели, с графиком 2/2, но выходных у меня было всего 2-3 за этот период, ведь начальница просит выходить ещё и на своих выходных. Сегодня решила оттуда уволиться, в ответ мне сказали, что я должна по закону отработать ещё одну неделю. Должна ли я отрабатывать эту неделю я не знаю, а просто не выйти не могу, ведь могут не заплатить, такие случаи уже были тут. Что мне делать, и могу ли я при таком случае написать в трудовую инспекцию?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Согласно трудового кодекса вы обязаны о своем увольнении уведомить за 14дней. А если официально не трудоустроен, то и ничего отрабатывать не должен. А что касается отказать в выплате, то могут не выплатить даже если вы и отработаете эту неделю.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый день. Напишите заявление на увольнение и оформите больничный лист. Время больничного засчитывается в отработку.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну какая отработка, если нет официального трудоустройства, трудинспекцией пригрозите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.