Как вернуть деньги за фитнес, при закрытии фитнес клуба, без предупреждения?

Приобрела абонемент 30 января 2025 года на 1 год, в Фитнес клуб "Идеал Фитнес". C 01.10.2025 клуб прекращает свою деятельность, насколько я знаю несколько клубов в Москве этой же сети, также прекратили свое существование.
Каким образом мне вернуть денежные средства за оставшиеся посещения? Чек об оплате и сам договор имеется.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

по письменному требованию. В силу статьи 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.
Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. обязаны вернуть в течении 10 дней с момента настоящего требования, не вернут ваше право на суд, также компенсировать расходы. Также пока вам не выплатят вы имеете право приостановить из действия по закрытию клуба пока не выплатят

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.