Может ли работодатель удержать сумму излишне выплаченных пособий сфр за больничные?
Работаю с мая 2024 года, были больничные. В июле 2025 подала заявление на перерасчет (так как с 2021 по май 2024 была в отпуске по уходу за ребенком), и тут оказалось, что все предыдущие больничные мне рассчитывались неверно, с переплатой - изначально были выбраны не те года для рассвета (хотя все справки работодателю я предоставляла при трудоустройстве).
Работодатель начал удерживать из зарплаты без моего согласия.
Правомерно ли действует работодатель?
Удержать переплату по зарплате из суммы пособия по временной нетрудоспособности, которую работодатель выплачивает за свой счет за первые три дня болезни сотрудника, нельзя
А если работодатель требует вернуть сумму, которую переплатил сфр?