08.04.25 бабушка на производстве получила тяжелые травмы, подтвержденные судмедэкспертизой (перелом 6 позвонков, перелом двух ребер и травму легких).
На сегодняшний день 28.09.25 г. до сих пор находится на больничном, улучшений с позвоночником не наблюдается. Организация хочет решить все мирным путем, бабушка тоже не против, но согласна на мирные условия только в случае выплаты.
Сейчас юрист данной организации запрашивает сумму, которая ее устроит, но просит обосновать каждый рубль. Хотелось бы получить помощь в этом вопросе. Так как мы не знаем, как правильно с юридической стороны это расписать. Помогите пожалуйста
В данном случае, для оценки размера морального и физического вреда надо принять во внимание тот факт, что бабушка еще не выздоровела и физический и моральный вред необходимо нужно оценивать на настоящий момент с возможностью в дальнейшем компенсации последующего лечения и морального вреда. Понимаете да. Для указанной оценки вреда необходимо исследовать медицинскую документацию (лечение, дианоз), после чего обратиться на консультацию к судебному медицинскому эксперту. Уже собрав всю информацию озвучить сумму компенсации.