Увольнение на больничном.?

Раюотник находится в больнице долгое время. На работе поменялась организация, без ведома работника написали от его лица заявление на увольнение и уволили его. Работник до сих пор находится на больничном. Имели ли право работодатель уволить сотрудника?

Шарай Юлия Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, не имели такого права. Пишите обращение трудовую инспекцию.