Какие документы нужны для подтверждения что человек не проживает на моей жилплощади и как произвести перерасчёт за весь период
Вам нужно ОБРАТИТЬСЯ в УК с требованием СОСТАВИТЬ акт о непроживании, который может составить управляющая компания или ТСЖ, если есть свидетели или другие доказательства. НАПРИМЕР:, следующие документы:
справка о временной регистрации или проживании в другом месте;
справка с места работы или учёбы;
документы, подтверждающие нахождение за границей (например, копии заграничного паспорта с отметками о пересечении границы, визы); И Т, П,
ДАЛЕЕ Подать письменное заявление о перерасчёте в управляющую организацию, если человек проживает в многоквартирном доме, или непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, если в частном доме.
К заявлению приложить акт обследования об отсутствии технической возможности установки счётчика и документы, подтверждающие продолжительность отсутствия в жилом помещении.....
ЕСЛИ ОТКАЖУТ тогда ЗАЯВЛЕНИЕ в СУД "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2025)
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение...
Желаю удачи.В.
Здравствуйте. Подготовьте: паспорт с отметками о регистрации/выписке, справку о составе семьи (форма №9) или выписку из ЕГРН/домовой книги, письменные доказательства проживания по другому адресу (договор, справки с места работы), акты обследования/свидетельства соседей, решение суда о выселении (если есть). Подавайте письменное заявление в УК/ТСЖ с копиями документов и требованием перерасчёта за период отсутствия; оформляйте вручение или отправляйте заказным с уведомлением. При отказе — жалоба в ГЖИ или иск в суд. Сохраняйте все оригиналы и квитанции.
Справка с его места жительства, подтверждение того, что он оплачивает коммунальные услуги по месту жительства