Регистрация прописка как сделать ребенку новорожденному?

(2 ответа)

Ребенку 1.2 года мы сможем прописать его в дом отца только из документов нет право собственности что на делать как прописать ? Какие документы нужны? Пособий не дают ребенку

Хуан Анна Юрьевна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
  • Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
С точки зрения законодательства ребенок до 14 лет может быть прописан лишь там, где зарегистрированы его родители (или один из них). Для регистрации у отца — потребуется письменное согласие со стороны матери, а также ее личное присутствие при подаче документов. Предъявление документа о праве собственности, если в доме прописан отец ребенка, не требуется. Потребуются документы: -Паспорт РФ родителя или законного представителя с отметкой о регистрации по месту жительства -Свидетельство о рождении -Свидетельство о регистрации по предыдущему месту жительства ребёнка, если не снят с регистрационного учёта -Паспорт второго родителя или законного представителя. Если его нет — документ, подтверждающий единоличную опеку.
Юристы по составлению документов

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Медников Вадим Александрович
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Здравствуйте Самира, для регистрации ребенка не требуется согласия или документы собственника. Вы можете беспрепятственно зарегистрировать своего ребенка по своему адресу регистрации. Для этого обратитесь в МВД по своему району с вашим паспортом и свидетельством о рождении ребенка. С уважением, В.А. Медников.
Если мой ответ был полезен, оставьте отзыв в профиле. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру в профиле.
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
558 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
369 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Составлению документов