Домашнее обучение ?

(2 ответа)

Как перевести дочь одиннадцатиклассницу на домашнее обучение? Имеем ли мы на это право? Поставили диагноз F32.0 - эпизод депрессии лёгкой степени. Очень переживаю за её состояние. Тем более, именно обучение и привело к данной ситуации. Какие документы нужны для такого перевода? Может ли директор школы нам отказать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Возможность перевода на домашнее обучение предусмотрено 273-ФЗ Закон "Об образовании в Российской Федерации", ст 17, ст 44 и 63, а также письмом Об организации образования учащихся на дому N TC1391/07
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Возможность перевода на домашнее обучение предусмотрено 273-ФЗ Закон "Об образовании в Российской Федерации", ст 17, ст 44 и 63, а также письмом Об организации образования учащихся на дому N TC1391/07
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве