Алименты в твердой денежной сумме.?

(3 ответа)

Можно ли, оформить у юриста. Соглашение об алиментах. Взять уже готовый бланк и заверить. Какие документы нужны ? 2 паспорта, бланки 3 экземпляра .У меня ип, взять прожиточный минимум на ребёнка по городу Краснодару 13450 р. Соглашение действует перечислены пункты, хочу такой добавить. Соглашениеи действует пока у плательщика алиментов, есть ИП действие прекращает со дня анулирования. Какой юрист может это утвердить в Краснодаре Или в Миассе. Я проживаю в Миассе, а мать проживает в Краснодаре. Живем далеко друг от друга можно это с делать, каждый в своем городе оформить? Если юрист не оформил, сказал я сам составлю соглашение за N сумму. Воэможно к другому юристу обратиться и он печать поставит.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте сейчас нотариусы не все оформляют соглашения по алиментам, советую подавать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов мировому судье или в федеральный суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Серж

Спасибо! Удачи !

Фокеева Наталья Юрьевна
Фокеева Наталья Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Соглашение об уплате алиментов может быть только нотариальным. Никаких бланков не существует. Оно составляется индивидуально род вашу ситуацию.

Подробнее в статье http://nk-jurist.ru/notarialnoe-soglashenie-ob-uplate-al/

Серж
Наталья Юрьевна, большое спасибо, воспользуюсь вашим советом!
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, соглашение об уплате алиментов составляет и заверяет только нотариус. А если у вас уже есть решение суда о взыскание алиментов, то соглашение нельзя . Считаю ваш пункт 4 недействительным, и он в судебном порядке легко будет оспорен, т.е. соглашение при условии которое вам выгодно, а не ребенку. Мне кажется ни один нотариус не утвердит такое соглашение, грамотный нотариус. давайте разберем: 4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заключения Сторонами и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих обстоятельств:- достижение ребенком совершеннолетия; ( ВСЕ ЗАКОННО )- утраты Плательщиком алиментов трудоспособности на 50% и более процентов либо признания его недееспособным;- наступления иных событий, с которыми закон связывает прекращение обязательств по уплате алиментов. ( НЕ ЗАКОННО, только в судебном порядке можете изменить размер) 4.2. Размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен в следующих случаях:- утраты Плательщиком алиментов трудоспособности не менее чем на 50%; ( НЕ ЗАКОННО, только в судебном порядке размер можете изменить.- принятия Плательщиком на свое иждивение двух и более нуждающихся иждивенцев (в том числе несовершеннолетних детей, нетрудоспособных нуждающихся близких родственников и т.п.) ( НЕ ЗАКОННО , иждивение доказывается только в судебном порядке, рождение других детей не является основанием).;- наступления иных обстоятельств, с которыми закон связывает право Плательщика требовать уменьшения размера выплачиваемых алиментов . Любое изменение только в судебном порядке по не достижению изменения только в судебном порядке. Нотариус любой, оба должны быть.

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве