Как взыскать алименты с инвалида?

Здравствуйте.мой бывший муж инвалид 3й рабочей группы по документам. Платит алименты с пенсии 2156,40р что является 25% , но мне известно что он работает (вероятнее всего неофициально ) в службе банкротства. Что за служба я не знаю и в интернете о ней нет никакой информации, есть только номер телефона ,он с него звонил , могу ли я подать иск о том ,что человек работал и не платил положенные деньги ребенку , и могу ли я взыскать с него алименты в твердой денежной сумме за прошедшие 3года , т к он же жил на что-то . Сейчас у меня другой брак и я в декрете и вынуждена работать с ребенком 5месяцев на руках . Больше переживаю не за деньги , а за то ,что человек платя копейки подаст на моего ребенка на алименты по исполнению дочери 18 лет .Подскажите пожалуйста что я могу сделать в такой ситуации

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой сумме. Нужно просить суд установить алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка в вашем регионе. В заявлении укажите, что отец имеет неофициальный доход. Приложите все известные вам данные о его работе (номер телефона, примеры разговоров). Одновременно можно потребовать и долг за последние три года, но для этого потребуются доказательства его реальных доходов за тот период. Подать на алименты с ребёнка после 18 лет он не сможет — такая обязанность возникает только у родителей.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе