Проверить правильность заполнения искового судебного заявления на алименты в ТДС.?

Исковое заявление
о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка Грамотеева Платона Алексеевича 10.05.2012 года рождения, ответчик является его отцом. Ребенок проживает вместе со мной по адресу: г. Нижневартовск, ул. Дзержинского 29, квартира 231, находится на моем полном материальном обеспечении.
Ответчик, с которым не состоим в совместном проживании с 2015 года в настоящее время выплачивает на содержание сына денежные средства в размере 10 000 рублей ежемесячно в добровольном порядке. Однако данная сумма является крайне недостаточной и не покрывает даже 50 % расходов для обеспечения нормального уровня жизни 13 летнего подростка в период активного роста, требующий повышенных затрат на питание, одежду, подготовку к дальнейшему обучению в условиях проживания в ХМАО-Югре.
Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Грамотеева Платона Алексеевича в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку ответчик является самозанятым, занимаясь изготовлением мебели на заказ в г. Тюмень, где в данный момент проживает, его доход не стабилен. Несмотря на заявленный низкий доход ответчик имеет личный автомобиль, дачу в деревне Пасол (Нижневартовская область), которую сам построил и баню, выплачивает ипотечный кредит трехкомнатной квартиры в г. Тюмень, в которой сделал дорогостоящий ремонт, обставил техникой и мебелью, о чем радостно сообщил мне сын позвонив по видеосвязи и показав комнаты, когда ездио к нему на неделю в гости. Содержит вторую семью, где имеются жена и двое детей, один из которых с его слов инвалид. Данный факт свидетельствует о наличии у него скрытых и меняющихся доходов, значительно превышающих официальные отчеты. Является многодетным отцом учитывая моего сына Грамотеева Платона Алексеевича. Таким образом, Ответчик имеет финансовую возможность выплачивать алименты в большем размере. Обязанность по содержанию ребенка лежит на обоих родителях в равной степени.
Дополнительно сообщаю, что вся финансовая нагрузка по содержанию ребенка лежит на мне, так как совместно проживаем в двухкомнатной квартире втроем с сыном и мамой, не работающаей пенсионеркой, которой самой требуется поддержка. Ответчик же, напротив обладает высоким профессиональным навыком мебельщика и ведет активную коммерческую деятельность, что подтверждает его публичный Теlegram-канала с примерами выполненных дорогостоящих работ (фото скриншотов экрана прилагаю).
Прошу суд учесть, что мы с сыном проживаем в одной комнате, а мама пенсионер в другой. Сын своего жилья на праве собственности не имеет, проживает и зарегистрирован на ½ доле принадлежащей мне. Жилое помещение требует проведения косметического ремонта, на который у меня нет средств, так как все мои доходы уходят на текущее содержание ребенка. Рабочая зона для школьника (стол, кровать и маленькие полки) находящиеся в комнате, в которой мы с сыном совместно сосуществуем, была сделана Алексеем в 2017 году, сейчас требуется их замена под рост подростка, который сейчас составляет 1метр 80 сантиметров (фото прилагаю). Это подтверждает, что 10 000 рублей от отца недостаточно даже для поддержания нормального быта.
Прошу учесть семейное положение сторон при решении вопроса о размере подлежащих уплате алиментов. Истец – холост, ответчик - женат.
Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка, позволит избежать затруднений при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате, соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком материальной помощи и возможностями плательщика алиментов.
Согласно п.1 ст.83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы всё правильно сделали. Подайте оба документа (иск и ходатайство) в Нижневартовский городской суд. Суд рассмотрит ваше ходатайство первым и сам запросит у органов МВД актуальный адрес ответчика для отправки ему копии иска. Вам нужно ждать извещения о дате судебного заседания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Предложите этому отцу ребёнка выплачивать на содержание его сына денежные средства в размере 25 000 рублей ежемесячно в добровольном порядке. И в случае получения отказа - иск в суд.