Ограничение времени посещения родителем?

Мы с бывшим супругом в разводе, но он поддерживает связь с ребенком, забирает к себе на выходных. Я подала на алименты, которые приходят в размере 6 тыс, этих денег не хватает на содержание ребенка, иными способами он помогать отказывается. Он диструктивно влияет на ребенка, говорит, что бабушка не любит ее, я встречаюсь с другим мужчиной, поэтому мы не можем жить вместе, хотя мы давно развелись и тд.
Хотела бы ограничить время контакта с ребенком. В данном случае возможно ли это?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Да, ограничить общение возможно. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Укажите, что отец настраивает ребенка против вас, говорит негативно о родственниках, его поведение вредит психике. Приложите доказательства аудио, переписку, свидетельства. Суд может установить общение только в вашем присутствии или ограничить время. Алименты на решение не влияют. Для суда главное интересы ребенка. Орган опеки даст свое заключение. Перспективы положительные, если есть доказательства деструктивного влияния.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. С 1го марта изменился порядок взыскания и расчёт алиментов. Полностью ограничить общения отца см ребёнком Вы не сможете.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребёнком

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Подавайте в суд и официально взыскивайте алименты.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.