Могу ли я написать заявление в полицию на любовницу бывшего мужа?

(1 ответ)
Наталья

Могу ли я написать заявление в полицию на любовницу бывшего мужа за унижение меня и клевету? С мужем мы развелись год назад, есть общий ребенок и муж платит алименты через суд (он отказался от мирового соглашения). С мужем мы не жили вместе. Он работает в Москве, и приезжал один-два раза в год в свой отпуск. Никто никогда не запрещал ему видится с ребенком. Более того, на протяжении этих лет, я пыталась поговорить с мужем о возможности работы в другом городе ближе к нам и семье. Он отказывался. На протяжении 8 лет он не проявлял никакого интереса к ребенку. Звонил редко, а приезжая в гости к ребенку проводил все время в интернете. В настоящее время, любовница моего бывшего мужа присылает мне голосовые сообщения с его телефона. Суть сообщений сводится к унижению меня и клевете. В частности она называет мой брак "залётным" и спекулирует этой темой. Она намекает на мое финансовое неблагополучие (я работаю учителем и моя зарплата в провинции гораздо ниже чем зарплата в городе), но моей зарплаты (и алиментов) хватает на содержание ребенка и у меня есть собственная квартира. Сейчас любовница бывшего мужа намерена способствовать тому, что он собирается забрать нашего общего ребенка. Она записывает голосовые сообщения в которых обвиняет меня в том, что я ЗАПРЕЩАЛА видеть ребенка и не давала бывшему мужу возможности находится рядом с ребенком. Это откровенная ложь и манипуляция. Они настроены ко мне очень враждебно, это сказывается на общении отца с ребенком. Я сейчас морально подавлена. Постоянный стресс из за этих звонков и сообщений очень сильно сказался на моем физическом здоровье и это влияет на мою работу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Написать, конечно можете, то вам откажут в возбуждении дела по признаку клеветы. Если в сообщениях есть нецензурная брань, слова, унижающие честь и достоинство, можно подать заявление в прокуратуру по признакам оскорбления по администиативке. Из того, что вы пишите, ребенка не заберут, а вы можете спокойно лишить его родительских прав либо ограничить в правах, вот эти сообщения можно приобщить к делу. Раз вы так уязвимы И вас давят морально стоит ли слушать эти сообщения?! Забили их в чёрный список пусть между собой там и развлекаются. Нужна будет помощь, обращайтесь 89087389208
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве