Семейные дела?

Здравствуйте! Мой вопрос заключается в следующем . Я беременна от человека, но не планирую с ним жить и вступать в брак. Я нахожусь в отношениях и в скором времени буду в браке с другим мужчиной. Биологический отец моего ребенка, сделал тест ДНК, где вероятность отцовства 99,9%. В дальнейшем я выйду замуж за мужчину с которым живу сейчас , возьму его фамилию , а ребенка биологический отец хочет записать на себя, дав свою фамилию и отчество.
Могу ли я как то этому помешать , оспорить и записать ребенка на того мужчину с которым живу . С биологическим отцом отношения плохие . Этот человек неоднократно мне угрожал , выслеживал возле дома, пару раз ударил . Все переписки угроз с его стороны и так же голосовые сообщения с угрозами у меня есть. Могу ли я этим как то повлиять на то , что бы отстранить его от тебя и от ребенка?
И так же если все таки не получится это сделать , то каким образом я должна буду показывать ему ребенка?
На свою жил площадь я же имею права его не пускать , а возить маленького новорожденного ребенка на его территорию я не представляю как.. к каким действиям меня может обязать суд?

Бондаренко Максим Викторович
Отвечает юрист
Вы делали неинвазивное дородовое определение отцовства?
Данный вопрос требует детальной проработки с полным изучением документов.