Как перейти на твердые алименты?

(4 ответа)

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Имею несовершеннолетнего ребенка (13 полных лет). Ранее получала алименты от бывшего мужа за ребенка (примерно 25-30 тысяч рублей). На данный момент выплаты упали до 2000 рублей в месяц (по всей видимости доход от вклада бывшего супруга), в связи с тем, что в отношении него идет следствие и он отстранен от работы (наверное, взял неоплачиваемый отпуск, поскольку не уволен). Подскажите, есть ли шанс получать алименты в твердой денежной сумме ? И какую сумму можно запросить у суда и как? У бывшего мужа также есть от другой женщина двое несовершеннолетних детей (3 и 5 лет). Из личного имущества - дом, участок и квартира (долевая, 2\\3 наши дети, 1\\3 его). Алименты получает только один его ребенок - наш общий. Моя з\\п составляет 80-90 тыс. в месяц. В собственности 2-я квартира, машина, участок. Имеется задолженность по кредиту 160 тыс.рублей. Ребенок посещает худ.школу.

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Выход на ТДС  в описанном случае экономически не целесообразно пока.

Галина

Галина, добрый вечер ! Уточните почему.

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

С иском об изменения порядка оплаты алиментов, т. е. в твердой денежной сумме.

Соков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Стаж 18 лет
Телефон

При зарплате ниже прожиточного минимума у плательщика алиментов. Возможно обратиться к судебным приставам о перерасчете его зарплаты по средней по России, в данный момент она если не ошибаюсь чуть более 60 тыс. рублей

Галина

Андрей, спасибо Вам большое ! Есть ли вариант доп.консультации у Вас?

Шпагина Юлия Валерьевна
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск об изменении порядка взыскания алиментов с процента на ТДС. Для этого необходимо собрать документы по ежемесячным тратам на ребенка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве