Рождение ребенка?

Я развелась позже , чем забеременела, так как бывший супруг был на сво и решили разойтись. Ребенок от другого , но с разводом растянулось все, так как на сво уехала намного раньше даже до беременности еще и вместе не жили и ребенок не его, у него другой отец, который будет признан через суд , чтоб получать алименты

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, несмотря на то, что ребенок рожден после расторжения брака, но в период 300 дней после его расторжения по действующему законодательству отцом ребенка будет указан ваш бывший супруг. Для изменения данной ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. При необходимости помощи в составлении данного искового заявления и подробной консультации обращайтесь в личные сообщения.
Гость

А если доказательства есть о том, что он ранила уехал и данных никаких нет и связи с ним тоже теперь. И я против, чтоб его записывали. Зачем тогда в суд подавать, как-то можно без этого обойтись? Если отцовство будет признано другим потом, через суд

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист

Дело не в доказательствах, а в наличии закона, которым руководствуется ЗАГС. Они не смогут записать вашего ребенка на биологического отца без решения суда.

Гость

Ну вот будет же суд с биологическим отцом, который безе признан через ДНК и суд. В таком случае же можно, чтоб не записали на первого супруга?

Отвечает юрист

Я развелась позже, чем забеременела, т

Оспаривать отцовство, если бывший муж записан отцом ребенка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Пишут же что автоматически ставят отца, если меньше 300 дней. Но бывший муж не сво все и связи больше нет у нас с ним, после развода

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

У вас 3 заинтересованные стороны, которые имеют право оспорить отцовство.Наиболее заинтересованное это муж, на которого могут повесить алименты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Так в чем проблема. Обратитесь в суд или пусть обратиться биологический отец об установлении отцовства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гость

Ну так первого же автоматически почему-то записывают, хотя я против этого. А тот через ДНК и суд будет признаваться. Но мне не надо чтоб первого мужа вписывали. Я даже не смогу ничего сделать из-за того, что он на сво и не видела его с того года, а забеременела в этом году