Снова уйти декрет и получить пособие по беременности и родам?

(1 ответ)

Нахожучь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и снова забеременела, подскажите пожалуйста имею ли я право снова уйти декрет и получить пособие по беременности и родам, при этом отказавшись от пособия до 1,5 лет!

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. При исчислении выплат за второй декрет, не выходя из первого, годы расчетного периода, приходящиеся на предыдущий декрет, заменяют на предшествующие, если выполняются два условия п. 1 ст. 14 закона № 255-ФЗ, п. 7 Положения об исчислении пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве