Обязателен ли брак,если забеременела девушка в 16 лет?

(4 ответа)

Здравствуйте,обязательно ли заключать брак в 16 лет,если забеременела в 16 от совершенолетнего? Никакого изнасилования не было, все было по согласию. В упдн говорят обязательно,ссылаясьна 134 статью ук рф(хотя там нет пункта, который бы мог обязать вступать в брак) и говоря о том,что после родов много беготни будет. И что будет если не заключить его? Помогите,пожалуйста

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Сколько вам было лет на момент полового акта? Напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Уголовное дело однозначно возбудят, не важно было изнасилование или нет.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
На вашего парня заведут уголовное дело и вы его можете долго не увидеть.
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Вступление в брак возможно только по взаимному согласию. Ни одного законо обязывающего вступать в брак в РФ нет.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве