Отмена развода,если беременность?

(9 ответов)

Узнала о разводе случайно,подала на апелляцию до вступления в законную силу решения...забеременела до суда по апелляции,который не нашел нарушений и признал действительным первое решение о разводе...возможно ли отменить это решение?

Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Добрый день, можно оспорить в кассационной инстанции, но для этого надо ознакомиться с материалами дела

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Проще  и  дешевле  новый  брак  зарегистрировать.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

В соответствии с ч. 2 ст. 48 СК РФ - Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Поэтому, не смотря на расторжение брака, муж будет признан отцом

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Можете подать кассационную жалобу на апелляционное определение.

Лючева Анна Сергеевна
Лючева Анна Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

Возможно. Нужно будет написать жалобу и приложить подтверждающий документ о беременности. Если вам нужна будет помощь в составлении жалобы то я могу вам помочь её составить. Обращайтесь ко мне в ватсап или вк.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Если апелляция не нашла нарушений, то на апелляционное определение подается кассационная жалоба. Обращайтесь за подготовкой кассационной жалобы по номеру телефона или на ватцап.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте, если суд вынес решение о разводе в ваше отсутствие и вы не получили уведомления о судебных заседаниях, то в этом случае можно отменить решение, вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Если нужна подробная консультация пишите в вацап

Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
На апелляционное определение можно подать жалобу. Какая у Вас цель для обжалования судебных актов?
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

да, возможно

Гость

Спасибо!

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

вопрос в том, от кого беременность и когда началось

Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве