Здравствуйте,развожусь с женой. Все началось с того ,что мы начали встречаться ,и она забеременела,решили искать место жительства,отдельно от родителей. С ее стороны родители решили дать квартиру пожить ,которая оформлена на них же. С моей стороны родители дали 500 тысяч на ремонт. Она взяла кредит на свадьбу 300 тысяч ,и я взял кредит на ремонт 300тысяч. Поженились ,сделали ремонт ,а сейчас она меня выхоняет и говорит ,что больше тут жить не буду. Что делать и получится ли взыскать с нее те деньги ,которые пошли на ремонт квартиры ,в которой мы сейчас проживаем. Есть фото ,как выглядила квартира до ремонта и после ,есть какие то переводы в Сбербанке. Есть свидетели ,что мои родители давали деньги нам на ремонт,чтобы мы совместно могли там жить. Так же есть переписки в социальных сетях на тему ремонта и покупки мебели. Жена говорит ,что никакие деньги я не получу ,так как якобы родители ничего не давали ,а мой кредит я брал на свадьбу ,а не на ремонт.
Если вы проводили работы по улучшению не принадлежащего вам имущества без согласия собственника, затраченные на ремонт денежные средства возврату не подлежат. Выполненный вами ремонт жилого помещения будет расцениваться как ваша добрая воля. по таким обстоятельствам есть определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской.
Юрий Петрович К. Если вам нужна дополнительная юридическая помощь пишите мне на whatsapp
чтобы вернуть вложенные деньги необходимо доказать в суде причинно следственную связь между деньгами и конкретными вложениями, например договоры подряда, чеки, заказ наряды и т.д., свидетельских показаний и переписок не достаточно
Добрый день, нужно ознакомится подробнее с тем что вы хотите делить, но скажу сразу, шанс на то что вы получите долю квартиры на самом деле есть! Свяжитесь со мной на прямую, что бы провести анализ! С Уважением Шаханов А. М
Добрый день!!! Проведу консультацию по данной ситуации, подготовлю исковое заявление в суд и представлю ваши интересы в суде. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Отвечает юрист
Ваши шансы не велики.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.