По решению суда назначены алименты на детей. Бывший супруг скрывается заграницей (Тайланд).
После развода некоторое время общался с ребенком, мы были в хороших отношениях. Договорились открыть общее дело, на которое я взяла кредит (несколько млн), за который он обещал вкладываться 50/50 от ежемесячного платежа. Однако спустя нескольких месяцев, он отказался выплачивать «свою» часть платежа и исчез.
Бизнес я потеряла.
Что касается алиментов, то неизвестно какой заработок у него в другой стране , у него там свой бизнес.
Вопросы:
1. Как изменить сумму алиментов? Могу ли я рассчитывать на это ? Как заставить его платить?
2. Возможно ли доказать, что он мошенническим способом уговорил вложиться в совместное дело?
3. Как можно разделить имущество при нынешней ситуации?
1. Чтобы изменить сумму алиментов, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, представив доказательства изменения материального положения бывшего супруга. Суд может пересмотреть решение, учитывая его доходы и обстоятельства.
Здравствуйте. Изменить порядок расчета алиментов можно через суд. Взыскивать нужно через приставов.
Раздел имущества и обязательств также через суд.