Как правильно подать заявление о разводе? Могу ли я потом подать заявление на алименты?
Как лучше разделить имущество ,если я являюсь созаемщиком по ипотеке, и внесен маткапитал ?
Здравствуйте. Расторгается брак в судебном порядке отдельно от раздела имущества. Для быстроты процедуры взыскания алиментов заявление о взыскании алиментов направляется отдельно, о расторжении брака отдельно. Заявление направляется с мировой суд по месту регистрации ответчика, оплачивается госпошлиной.
С иском о разделе имущества всё на много сложнее. В имущественных делах масса правовых нюансов, которые необходимо учитывать при составлении юридически грамотного иска, с правильно сформированными требованиями, доводами, процессуальными нормами.
Здравствуйте рекомендую подавать иск о расторжении брака мировому судье по месту вашего проживания, по алиментам если отец детей официально работает, то подаётся заявление мировому судье судебного участка по месту вашего проживания о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Что касается раздела совместного нажитого имущества, то делается соглашение пока вы в браке по обоюдному согласию или иск в суд о разделе совместно нажитого имущества.
Вы можете подать иск в суд о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика или по своему месту жительства. Отдельно можно подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долевом соотношении (приказ выдадут в течение 5 дней рабочих) и Вы его сможете предъявить его в службу судебных приставов для исполнения. Что касается раздела имущества нужно смотреть договор с банком, договор купли-продажи и т.д.
Добрый день, можете потом подать заявление на алименты, поскольку вы в любой момент можете подать даже находясь в браке. В судебном порядке осуществляется раздел совместно нажитого имущества, в т.ч. Распределяются доли на детей. При необходимости обращайтесь за составлением заявлений в суд, мои контакты в профиле. Дополнительная, повторная консультация только на платной основе
- по правилам ст.131 ГПК
- да
- в нем будут доли детей, Ваша, официального мужа на момент внесения МК (иначе - УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат)