Вернуть долг?

Я 2 года назад взяла кредит сестре, она была согласна со сроком и платежем, срок был на 3 года, по графику платежей она должна платить ещё год. Я закрыла его раньше, теперь она отказывается платить по графику.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кредит Вы взяли на свое имя, поэтому банк в любом случае будет требовать с Вас в рамках заключенного договора.

С сестры Вы можете потребовать возврата определенной суммы/выполнения определенных действий при наличии с ней договора (займа, расписки, пр.).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Анна

Банку я закрыла кредит раньше сама, могу ли я с сестры потребовать дальше платить согласно графику на который она была согласна?