Проживание в квартире мужа после развода?

Замуж с 2009 года, есть дочь 14 лет. живём в квартире мужа (ремонт сделал и все в ней куплено в браке уже), дочь прописана, я нет. в ипотеку в 2013 году...
Здравствуйте. Замуж с 2009 года, есть дочь 14 лет. Живём в квартире мужа (ремонт сделал и все в ней куплено в браке уже), дочь прописана, я нет.
В ипотеку в 2013 году куплена квартира (1/2 моя, 1/2 мужа), живут его родители пенсионеры в ней и также прописаны. У меня есть своя квартира (1/2 моя, 1/2 дарственная бабушки).с мужем разводимся и он выгоняет меня из своей квартиры в мою. Моя квартира находится сейчас на продажи. Алименты отказывается платить. Сказал, что ипотечную квартиру оплатит полностью (платить до 2030, если не больше) и свою долю отдаст дочери.
При таких обстоятельствах, какое право имею я в его квартире, может ли он меня выгнать?
Получается моя на продажи, в браке купленная квартира тоже выходит неприкосновенная и где нам с дочерью жить тогда.
Он на нормальный контакт не идёт, сказал с участковым приду и выселю тебя. Документы из суда на развод получаем 12 января.

Какие аргументы я могу привести, что мы с дочерью должны остаться жить в квартире мужа, где и жили до этого.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ст.31 ЖК РФ, выселять может только суд.

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист
С участковым Вас никто не выселит. Остальное, в тч выбор поведения надо обсуждать
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Алена

Я знаю, что с участковым не выгонит. Я спрашиваю, могу ли я остаться в квартире с дочерью и реально ли это.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы же можете съехать в квартиру, где живут родители мужа.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Алена

Там 2 комнатная, проходная, для дочери условий нет. У каждого из родителей мужа отдельная комната, им по 90 лет.

Суть не в том, что я могу туда поехать. Я также могу и в свою уехать, но меня интересует дочь. Она живёт по прописке, в своей комнате, где у нее все есть. Она никуда не поедет, а одну с отцом я ее не оставлю, у них ноль отношений. Моя и стоит на продажи, чтобы купить что-то рядом к школе.

Для этого и хочу просить суд отсрочить выселение, да даже до окончания учебного года. Для подростка это стресс ещё и переезд сейчас, итак скатилась по оценкам.

&Nbsp;