Как убедить суд чтобы место место определение места жительства детей было с матерью?

Здравствуйте! Сейчас с бывшем мужем разводимся, и он в ответ подал на меня в суд о определения места жительства детей с ним или матерью. Живём отдельно уже почти 3 месяца, на дням дали решение о расторжении брака. Давали месяц на примирение, но примирение можно сказать это не назовёшь, так как бывший супруг всячески пытался спровоцировать на конфликт меня и моих родителей. Хотя я ему предложила мирно разойтись, общаться только по поводу детей. Двое детей возрастом до 3х лет, пока они сомной дома так как рано еще. В детский сад планирую отдать в следующем году. Он не захотел пойти ко мне на встречу, не получилось с ним по хорошему договориться. Он начал проявлять агрессию , угрожать что детей заберёт и лишит меня родительских прав, приходил без разрешения в дом моих родителей, где проживаю на данный момент с детьми. Даже игнорирует просьбы прийти в другой день, так как бывают занята делами. Один раз пришёл с намерено вывести на конфликт моего брата и родителей и при этом снимая на телефон без предупреждения. Хотел спровоцировать драку, довёл мою больную мать до такого состояния что позже стало ещё хуже болеть и чуть не умерла, вызвали скорую и положили ее в больницу. Оскорбил, обозвал всех нехорошими слова мягко говоря. Вызвали полицию и он быстро ушёл. Позже выяснилось что он в ответ подал заявление на моего брата что, тот напал на него с ломом , хотя такого вообще не было. Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы ему отказали, чтобы дети жили с ним. И кстати он эпилепсик, психически болен. И какие заявление можно на него подать за такое неуважительное отношение?

Юрчиков Максим Витальевич
Отвечает юрист

Доброго дня! Если у него есть данные заболевания, то шанс очень хороший, что ему откажут, более того, суды определяют в большинстве случаев место жительства с матерью. В вашем случае небходимо представить грамотный юридический отзыв на исковое заявление, составляемый юристом.

Контакты в профиле