Ипотека?

Здравствуйте, мы с мужем разводимся, со мной остаётся несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена квартира в ипотеку. 6 лет муж сам платил ипотеку, но сейчас при разводе он требует вернуть половину выплат. У меня нет такой возможности, подскажите как мне быть?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Если муж через суд подаст на выплату 1/ 2 платежей по ипотеке, то да суд присудит. В расчёт не берутся платежи, которые выплачивались во время брака.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Анна

Муж как раз и требует вернуть половину платежей которые выплачивались во время брака. Так как ипотеку платил только он. Вот я и хотела узнать, может ли суд пойти ему на встречу?

Анна
Юлия Олеговна, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Самый оптимальный вариант продать и поделить деньги.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.