Нужно ли отрабатывать при увольнении?

Здравствуйте, я отработал в ООО,, ТД Айсберги четыре месяца, нужно ли, отрабатыаать, или нет, и на какой закон ссылаться если не нужно

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Если трудовой договор - заявление пишется за 2 недели (в любое время - по соглашению сторон).

Если договор не трудовой - по правилам, указанным в самом договоре (если они не кабальные, конечно).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Вячеслав

А если состояние здоровья не позволяет отработать, я же там и заработал эту болячку как быть?

Вячеслав
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!