Может ли логопед проходить курсы повышения квалификации в частных организациях?

С 1 сентября изменился закон о дополнительном образовании педагогов доу и школ. Я учитель - логопед в доу, у нас оплата труда состоит из ставки и стимулирующей части. Раньше дополнительные курсы повышения квалификации по профилю мы проходили за свой счёт, где считали нужным и могли удостоверение приложить, как подтверждение в стимулирующую часть (хоть как-то окупить их). Те курсы которые нужно подтверждать раз в три года мы проходили в гос организации (возможно другие учебные заведения их проходили в частных организациях). Их оплачивает работодатель и мы не прикладываем их в подтверждение к стимулирующей части. Вопрос. Изменение закона, который вступил в силу с 1 сентября, распространяется на все курсы или только на обязательные?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, в частных организациях также возможно.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.