Можно ли выкупить пол дома?

(6 ответов)

Здравствуйте. Могу ли я выкупить пол дома у своего отца. Прописаны в этом пол доме я и сын. Хотела бы выкупить его в ипотеку, и первоначальный взнос внести с материнского капитала. Он находится в долей собственности

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

сделки между родственниками всегда рассматриваются более тщательно с использованием МК. Со стороны банков долевка не в почете. Поэтому вопрос о выдаче ипотеки, среди прочих условий предоставления ипотеки, открытый. Так,да, сделка может состояться при наличие соответствующих характеристик,  условий самого объекта недвижимости/доли.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Маткапитал для выкупа у отца - проблематично. А так вполне легальная сделка
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Банки не охотно идут на предоставление ипотеки при покупки долей в недвижимости, поэтому зависит от политики банка при выдаче ипотеки.

Как таковая сделка может быть с долями и с использованием мат капитала при наличие разрешения

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете выкупить, если отец согласен и банк одобрит ипотеку.

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Если не составит труда, оставьте отзыв.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Можно если есть разрешение пфр

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Можно, если банки согласятся.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве