Налог по ИП?

(4 ответа)

Спишут ли налог за ИП в размере более 60 тыс?декларации по нулевкам, если подаст в налоговую за все года открытия ИП, деятельность ИП не велась за все время открытия ИП, прибыли не было, с чего человек должен его платить с личных средств?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Начисленные налог не списывают в том понимании, что вы вкладываете в смысле списания.

Налоги должны были платить и без разницы велась не велась деятельность.

А вот что касается сумм начисления налога, периодов начисления нужно изучать, возможно, что сумму налога можно уменьшить ко взысканию

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Если вы не были в отпуске по уходу за ребенком, то обязаны оплатить установленный налог, даже при 0 декларации. Его вам никто не спишет.  Даже если лицо отбывало наказание в тюрьме и не закрыло ИП, то обязано оплатить налог..

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Должно быть 32х3 года. Примерно 100. Страховые взносы ИП платит вне зависимости от доходов.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

А это уже ни кого не беспокоит с каких средств если деятельность не велась и декларации вовремя не подавались, то будьте любезны сказать спасибо ВВП и выложить положенный налог

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Налоговому праву в Москве