Можно ли получить субсидии, льготы при простом товариществе?

(2 ответа)

Добрый вечер. Два ИП заключают простое товарищество и хотят начать вести общий бизнес. Каждый товарищ хочет получить субсидии на старт общего дела. Могут ли товарищи индивидуально получить льготы, субсидию,кредит на одно и то же дело? Например, товарищ А рассчитывает получить субсидии в размере 350тыс и льготы, как начинающий ИП и вложить в бизнес. В то время, как товарищ В тоже хочет получить 350тыс от гос-ва на старт и взять кредит для общего дела. Продублирую вопрос: Могут ли товарищи получать льготы, субсидии, брать кредиты на одно и то же дело? И должны ли вклады товарища А учитываться в бизнес плане при получении кредита, например?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Каждый из товарищей вправе брать кредиты на свое дело, оформлять, подавать заявления, в предусмотренном законом порядке и по утверждённой категории субсидирования бизнеса, затем объединять полученное для достижения цели. Важно, чтобы вся эта деятельность была оформлена грамотными договорами и соглашениями.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Договор простого товарищества заключён между вами.

Вам ничего не мешает брать кредиты и льготы, которые установлены законодательством.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Ярославле