Нас обманули и ушли с бизнесом, а налоги висят на нас?

(3 ответа)

Здравствуйте! Возникла проблема, моя девушка совершила ошибку, её подруга предложила ей открыть бизнес, моя девушка оформляет на себя статус ИП и открывает разные счета, а бизнесом управляет подруга, сейчас девушке пришёл налог в размере 53 тысяч рублей, весь доход получает подруга девушки, она только открыла счета и записала себя как ИП, после того как пришёл налог её подруга сменила номер и на звонки не отвечает, что делать? помогите пожалуйста!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Запросите в налоговой всю отчетность, их банка движение денежных средств (если есть доступ). Вопрос достаточно серьезный и налог в размере 53 тр может быть лишь началом. Если нужна подробная консультация и всем действиям помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый вечер, для начала надо понять чем она занималась. Для этого нужно получить выписки и сданную отчётность. Тогда можно будет понять как помочь
Карданов Замир Арсенович
Карданов Замир Арсенович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон
Можно отследить денежный след и оспорить сделки по выводу средств.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Обслуживанию бизнеса в Москве