Исправления в договоре?

Здравствуйте!
При попытке заверить у нотариуса оригинал договора со всеми Приложениями к нему, получила отказ в данной услуге, т.к. в основном Приложении где был начерчен эскиз мебели, представителем мебельной организации было допущено исправление в номере и такой документ нотариус не признала. В самом договоре исправлений нет.
Мои вопросы:
1) какова вероятность, что суд тоже может не признать договор с правками в Приложении;
2) должен ли был юрист, который сейчас ведёт моё дело, ещё на первоначальном этапе ознакомления с моим пакетом документов обратить моё внимание на этот существенный минус, с которым в суд идти считается весьма сомнительным удовольствием?
Заранее спасибо всем за ответ.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

1. Не признает, если нет подписей обеих сторон на правках.

2. Зависит от условий договора с юристом.

Валентина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!