С мамой приобрели некачественный телефон, оплату производила мама моей картой и наличкой в моем присутствии, товарный чек был подписан мной
Сейчас я уехала в другой город, и хотела узнать, когда будет оформляться возврат средств, обязательно ли мое присутствие? Может ли мама сама вернуть товар и забрать деньги? (Товарный чек с моей подписью остался у неё)
Или же мне нужно оформлять у нотариуса передачу доверенности на маму?
Ваша мама может сдать товар, так как она — фактический покупатель, оплативший часть суммы, и чек находится у нее. Мама может получить наличную часть суммы. Для возврата безналичных средств на Вашу карту присутствие не обязательно, так как средства перечисляются на счет по реквизитам. Однако магазин может потребовать Ваше личное заявление или нотариальную доверенность для подтверждения права мамы действовать от Вашего имени.