Как вернуть деньги за некачественный товар.?

(3 ответа)

К нам в город приехали представители магазина из другого города, привезли вещи на продажу, через пару месяцев , выяснилось что преобрели не кожу а дермантин, вещь начала трескаться. Но продавцы которые гастролировали, уехали раньше, от них остался только товарный чек и чек об оплате. Как вернуть потраченые деньги .

Азаров Николай Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Направить им претезию, а после получения ответа или отсутствия его, направить соответствуюшее заявление в суд.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Путем направления претензии в адрес продавца, при неудовлетворении требований о возврате д/с  - иск в суд по месту своего жительства

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
В чеке есть реквизиты. В базе налоговой найдите юрлицо или ип. В этот адрес и пишите претензию
Роман

На чеке Тинькофф нет реквизитов.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

 ИП Зобов В.Ю., г. Челябинск, ул Гагарина, 16 или 18.  Это сверху  на чеке. Ищите ИП в базе налоговой Челябинской области.

Роман

А вот на высланом чеке Тинькофф , где реквизиты?

Роман
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

дата 29.11. 22, или 29.12.22. Ищите и обрящете

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

код авторизации кассового аппарата 293844. По номеру можете узнать в налоговой кому принадлежит.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Если Вас устроил ответ - напишите отзыв в Harant

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве