Добрый день! Если имеются долги у ФССП и ИП. Могу ли я летать по России? С заграницей всё понятно-нет.
А конкретно передвижения по территории России. Авиаперелеты внутри страны.
Здравствуйте. Долги у ФССП или ИП сами по себе не запрещают перелёты внутри России — обычно накладывают запрет на выезд за границу, а не на внутренние рейсы. Исключение — если судом или следствием назначены процессуальные ограничения (арест, запрет покидать место). Проверьте в базе ФССП наличие постановлений о мерах, запросите у пристава выписку, оплатите или договоритесь о рассрочке/снятии запрета. При сомнениях получите официальный ответ от приставов.
Здравствуйте. Да, вы можете летать по России с долгами у ФССП и открытым исполнительным производством (ИП). Ограничения на передвижение внутри страны для должников законодательством не предусмотрены.
внутри страны да, можете