Как получить зарплату если работал не официально?

Работал на ИП ,в следствии того что заказчик попросил в выходной мой день выйти и покрасить стены так как мой работодатель отказался это делать , об этом узнал мой работодатель и под предлогом этого уволил меня в одностороннем порядке ,работал не официально но есть переписки фото видео с ним перевод от него ,скриншоты все есть ,также есть второй человек который подтвердит то что я работал на него,задержует зарплату уже почти месяц я понимаю что просто время тянет ,что мне делать и как взыскать с него честно заработанные деньги

Сорокоумов Борис Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Обратитесь в органы прокуратуры с письменным обращением о нарушении трудовых прав, в котором подробно опишите ситуацию и приложите копии подтверждающих документов (например, переписка). Срок рассмотрения обращения до 30 дней.