Добрый вечер! На ФССП висит долг в 2000р. И по налогам в фнс пени в 9000. Ограничений на выезд из рф нет. На госуслугах ограничений нет. Выпустят ли меня за границу?
Ограничений на выезд нет ни в базе ФССП, ни на Госуслугах, поэтому формальных препятствий для пересечения границы не установлено. Долг в 2 000 рублей по ФССП не достигает порогового значения для введения ограничения. Исполнительное производство по долгу в 2 000 рублей было возбуждено на основании какого документа - судебного приказа, исполнительного листа или постановления? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! На практике пограничный контроль работает исключительно по базе исполнительных производств с действующим постановлением об ограничении выезда. Важно понимать, что даже при незначительной сумме долга пристав вправе вынести такое постановление, которое технически может не отображаться на Госуслугах в течение нескольких суток после вынесения - подобный разрыв между базами фиксируется регулярно и является источником неожиданных отказов на границе. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист по исполнительному производству Грачёв Георгий!
Да, вас гарантированно выпустят за границу. С такими суммами задолженностей выезд из Российской Федерации не блокируют. Пограничная служба ФСБ России не пропускает граждан через границу только в одном случае: если судебный пристав-исполнитель официально вынес «Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ»