Я военнообязанный и скоро у меня будет отпуск и поеду заграницу! Подскажите пожалуйста надо ли брать справку из военкомата с разрешением выезда заграницу или она не нужна?
Здравствуйте, в соответствии с п. 2 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации…" ограничить выезд за границу военнообязанному возможно в случае, если в отношении такого гражданина принято решение о призыве на службу и тем, кто уже получил повестку. Однако, если выезжаете на срок более 3 х месяцев, то должны уведомить военкомат. Есть еще реестр, который ведется на региональных уровнях, там по списку, кому установлен запрет. Можете для подстраховки узнать в комиссариате, есть ли в списке ваши данные.