Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен ли апостиль или нотариальное заверение и перевод брака, заключенного в РФ для легализации его в Молдове?
Здравствуйте. Обычно да: на российское свидетельство о браке ставят апостиль (Россия и Молдова — участницы Гаагской конвенции), затем нужен перевод на румынский с нотариальным заверением или заверенный присяжным переводчиком — в зависимости от требования учреждения в Молдове. Уточните в загсе/органе, куда будете подавать документы.