Нотариальный перевод и апостиль для МВД?

Здравствуйте) такой вопрос.
Заключен брак в Грузии . Есть перевод и апостиль на русском , выдано загсом Грузии .
Обратилась в МВД для замены паспорта РФ ( при регистрации взяла фамилию мужа ).
В МВД сказали , что этого не достаточно и нужен нотариальный и апостиль с российскими печатями ещё. Обратилась в контору , кто занимается этим . Но они спрашивают , подшивать перевод и апостиль к оригиналу , где всё вместе подшито и грузинское и на русском или подшить на копии? До МВД дозвониться целый квест , чтобы уточнить . Забирают они себе или отдают после завершения ? Куда лучше сделать ? Спасибо .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нужно подшить нотариальный перевод и апостиль к оригиналу свидетельства, а не к копии. После завершения процедуры в МВД документы возвращаются владельцу. Уточните этот момент непосредственно в ведомстве, чтобы избежать возможных проблем. ​​​​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Нонна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!