Отказываются сьезжать?

Здравствуйте, приобрела квартиру у девушки( б, муж написал на неё нотариальное заверение, чтобы делала все она). В договоре только она и я. Также присутствует доля моего ребёнка. В квартире прописаны я и ребёнок. В договоре к-п написано что ключи она обязана нам отдать в течение двух недель ( именно в течение, а не по истечению). Мы ей сообщили, что нас выселяют со старой квартиры и нам бы въехать через 4 дня( по договору это все именно в течение 2 недель, так что все вроде как нормально). Оказывается что на квартире живёт её бывший муж и вот он готов передать нам ключи по истечении 2 недель. Что мне делать-вариант снимать жилье или жить у родителей не рассматривается к сожалению.. Заранее спасибо за ответ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При покупке квартиры эти моменты нужно было прояснять, фиксировать в договоре. Выставляйте ему письменное требование об освобождении квартиры. Если срок в течение... То последний день наступает на 15 день

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Полина, раз у вас договор предусматривает освобождение квартиры в определенный срок, Вам придется дождаться наступление этого срока, в последствии вы сможете выселить из вашей квартиры лиц, там проживающих.

Полина

Но ведь в срок в течении, а не по истечении. И данный персонаж по сути никто там?