Меня хотят выселить из арендованной квартиры?

Собственники квартиры выселяют меня из квартиры.
Я живу здесь четвертый месяц. Два месяца с моей стороны были просрочки по определенным обстоятельствам, о которых я предупреждала собственников и вносила полностью деньги при первой же возможности.
Сейчас собственники хотят меня выселить, мне дали срок для выезда, но я не смогла за это время найти новую квартиру, так как не укладываюсь в бюджет для аренды новой квартиры, но нахожусь в состоянии оплатить нынешнюю квартиру вовремя.
Сегодня последний день в который мне фактически нужно съехать, но другая квартира все так же не найдена, а собственники выгоняют с аргументом что у них сегодня должна заехать их подруга.
Помогите пожалуйста, что делать
Договор на квартиру у нас действителен до февраля следующего года

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Официально договор аренды не расторгнут, я так понимаю все на словах? Какие условия расторжения договора прописаны?

Альбина

Скопировала из нашего договора:

5. Срок действия договора аренды квартиры, порядок изменения, расторжение договора. 5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует в течение всего срока аренды квартиры. 5.2. Изменения и дополнения к настоящему договору могут вноситься только по соглашению сторон путем подписания дополнительного соглашения, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора аренды квартиры. 5.3. Досрочное расторжение договора аренды Наймодателем возможно в случаях, если Наниматель нарушил свои обязанности по настоящему договору аренды квартиры. 6. Порядок рассмотрения споров. 6.1. Все споры между сторонами, связанные с настоящим договором аренды, решаются путем взаимных переговоров. 6.2. В случае невозможности их разрешения переговорным путем они будут рассмотрены в соответствии с законодательством РФ

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

5.3. Досрочное расторжение договора аренды Наймодателем возможно в случаях, если Наниматель нарушил свои обязанности по настоящему договору аренды квартиры. Учитывая, что вы нарушили условия договора, арендодатель имеет полное право выселить вас.

Альбина

Да, договор официально не расторгнут. Мне угрожают вечером приехать с участковым