Здравствуйте. Заключила договор в декабре 2025 года. Работала через приложения кассиром, потом выгодные заявки стали редкими и я узнала от знакомой о возможности работать каждый день за ту самую оплату котрую я получада изначально во время работы через приложения.
Как только меня взяли на эту работу я сообщила об этом хозяйке квартиры, объяснила что оплатитт смогу только с первой щарпоаиы 10 числа и не всю сумму за аренду на новый месяц.
Наверное мои слова были не поняты но позавчера она и её муж написали чтобы я съехала, про тишину какую то т меня.
Мою просьбу дать мне возможность завтра днём позвонить сестре мужа и отвезти к ней вещи после работы в 23 часа они ничего не ответили, а в 7 утра хозяин позвонил, скащвл что я себя плохо веду и что если до 18 часов мои вещи останутся в квартире то он их выкинет на улицу, а там также вещи мужа, его документы. Мои доводы что буквально в 23- 00 я уже всё отвезу восприняты не были и угроза была повторена.
Чтоты спасти вещи и постараттся успеть на работу мне пришлось разбудить сестру мужа в 7 утра, у неё на тот момент болели она и дети, а значит она сеья плохо чувствовала, не говоря уже о том что в 7 утра это очень рано для звонка.
У них оставить веши негде было, и сестре мужа пришлось предложить мне оставить вещи и пожить в квартире котрую она скоро будет сдавать.
Просто потому что у меня зарплата не скоро, так бы я успелс съехать и вообще никого бы не беспокоила.
Ей пришлось просить друзей чтобы они мне открыли ту квартиру.
То есть еще и их пришлось отвлекать их от собственных дел, и то мне повезло что у них планы на утро изменились.
Опоздада я на смену на 2 часа, мне конечно пошли на встречу, но могло быть и по другому, штрафы, увольнение.
В мой обеденный перерыв хозяин смог мне дозвониться и потребовал чтоьы я ушла со смены так как у нас договло и сдала ему квартиру.
То есть бросить смену которую я итак пропустила на 2 часа.
Подскажите пожалуйста как я могу их наказаьь и что лично я обязана им выплатитт несмотр я на такое поведение?
Здравствуйте. Самовольное выселение и угроза уничтожения вашего имущества образуют состав административного правонарушения, (самоуправство), и влекут обязанность наймодателя возместить причиненные вам убытки в полном объеме.
Взыщете стоимость вещей, а так же напомнить, что в кармане куртки лежали Ваши золотые украшения.