Угроза выкинуть веши?

‎Здравствуйте. Заключила договор в декабре 2025 года. Работала через приложения кассиром, потом выгодные заявки стали редкими и я узнала от знакомой о возможности работать каждый день за ту самую оплату котрую я получада изначально во время работы через приложения.
‎Как только меня взяли на эту работу я сообщила об этом хозяйке квартиры, объяснила что оплатитт смогу только с первой щарпоаиы 10 числа и не всю сумму за аренду на новый месяц.
‎Наверное мои слова были не поняты но позавчера она и её муж написали чтобы я съехала, про тишину какую то т меня.
‎Мою просьбу дать мне возможность завтра днём позвонить сестре мужа и отвезти к ней вещи после работы в 23 часа они ничего не ответили, а в 7 утра хозяин позвонил, скащвл что я себя плохо веду и что если до 18 часов мои вещи останутся в квартире то он их выкинет на улицу, а там также вещи мужа, его документы. Мои доводы что буквально в 23- 00 я уже всё отвезу восприняты не были и угроза была повторена.

‎Чтоты спасти вещи и постараттся успеть на работу мне пришлось разбудить сестру мужа в 7 утра, у неё на тот момент болели она и дети, а значит она сеья плохо чувствовала, не говоря уже о том что в 7 утра это очень рано для звонка.
‎У них оставить веши негде было, и сестре мужа пришлось предложить мне оставить вещи и пожить в квартире котрую она скоро будет сдавать.
‎Просто потому что у меня зарплата не скоро, так бы я успелс съехать и вообще никого бы не беспокоила.
‎Ей пришлось просить друзей чтобы они мне открыли ту квартиру.
‎То есть еще и их пришлось отвлекать их от собственных дел, и то мне повезло что у них планы на утро изменились.
‎Опоздада я на смену на 2 часа, мне конечно пошли на встречу, но могло быть и по другому, штрафы, увольнение.

‎В мой обеденный перерыв хозяин смог мне дозвониться и потребовал чтоьы я ушла со смены так как у нас договло и сдала ему квартиру.
‎То есть бросить смену которую я итак пропустила на 2 часа.

‎Подскажите пожалуйста как я могу их наказаьь и что лично я обязана им выплатитт несмотр я на такое поведение?

Воропаев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. То, что вам угрожали выбросить вещи — незаконно. Собственник не имеет права самовольно выселять и тем более распоряжаться вашим имуществом. Это уже признаки самоуправства, при желании можно обращаться в полицию. Если у вас был договор, вас нельзя просто «выселить до 18: 00» без соблюдения условий договора и разумного срока. Даже при задолженности сначала должно быть уведомление и время на выезд. Но при этом: если вы не оплатили аренду — обязанность по оплате за прожитое время остаётся. Это не отменяется их поведением.Вы можете зафиксировать переписку и угрозы, при желании подать заявление в полицию (по факту угроз и самоуправства), в теории можно требовать компенсацию, если есть реальный ущерб (например, из-за их действий вы понесли убытки). На практике такие споры чаще заканчиваются взаимными претензиями: вы — за давление и угрозы, они — за неоплату. Главное сейчас — не признавать никаких «штрафов» и лишних требований с их стороны, кроме реально прожитого периода. Если хотите, можете скинуть договор и переписку — посмотрю и скажу, есть ли смысл идти дальше (жалоба/иск) или лучше закрыть вопрос с минимальными потерями. Мои контакты в профиле.
📌 Остались вопросы? Telegram / WhatsApp / MAX — контакты указаны в моем профиле. Отвечаю максимально оперативно.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Самовольное выселение и угроза уничтожения вашего имущества образуют состав административного правонарушения, (самоуправство), и влекут обязанность наймодателя возместить причиненные вам убытки в полном объеме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Взыщете стоимость вещей, а так же напомнить, что в кармане куртки лежали Ваши золотые украшения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.