Воспитателю в комбинированной группе, в которой присутствует ребенок с ОВЗ положен отпуск 56 дней. А сколько дней отпуска положено воспитателю, который приходит на подработку в эту группу, в связи с отсутствием основного работника?
Здравствуйте. Если вы официально принимаетесь на замену по трудовому договору, отпуск начисляется пропорционально отработанному времени. Право на удлинённый отпуск (56 календарных дней) возникает, если в вашем трудовом договоре/должностной инструкции закреплена работа именно в комбинированной группе с ребёнком с ОВЗ; тогда такая льгота причитается пропорционально. При отсутствии таких условий положен обычный ежегодный отпуск (не менее 28 календарных дней) пропорционально. Уточните в кадровой службе и в коллективном договоре; при споре — в Роструд или суд.
Воспитателю, работающему по совместительству в комбинированной группе с ребенком с ОВЗ, положен удлиненный ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью (56) календарных дней.