Адвокат Доценко Максим взял деньги, обещал помочь. Сначала нечасто отвечал на звонки. Потом вообще перестал отвечать. Без договора. Скажите пожалуйста что делать?
Светлана, здравствуйте.
Прежде всего проверьте Единый государственной реестр адвокатов, чтобы убедиться, что Вы имеете дело с адвокатом. Поддерживая предыдущий ответ, хотел бы отразить, что в указанном реестре отсутствует адвокат с указанными данными.
Здравствуйте. Направьте письменную претензию адвокату с требованием вернуть деньги
При отсутствии ответа обратитесь в Адвокатскую палату с жалобой
Параллельно можно подать заявление в полицию о возможном мошенничестве
Добрый день
Если был денежный перевод то можно пойти по пути взыскания неосновательного обогащения
Если же отдали наличными без каких-либо документов -то шансов нет
Добрый день!
Направить претензию о возврате денег, если не отреагирует либо если не выплатит, то идти в суд с заявлением о неосновательном обогащении
Здравствуйте, данные вы правильно написали? в реестре адвокатов РФ такого не числится, ни действующего ни прекращенного