Как вернуть свои деньги?

Ситуация следующая.
Человек взял деньги в долг, и не возвращает. Взял у нескольких людей.
В апреле подал заявление на банкротство.
В июне был признан банкротом.
Деньги брал как раз в период февраль-апрель месяц. Что делать в данной ситуации? можно ли вернуть деньги отданные в этот срок, т.е. до принятия решения его банкротом?

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вам надо заявиться в реестр требований кредиторов (статья 16 Закона о банкротстве), чтобы получить какую-то часть из причитающихся при банкротстве средств или активно участвовать в целе, добившись несписания долгов. Все зависит от Вас, но просто так никакую сумму получить не получите, после банкротства тоже, банкротство это экстраординарный способ исполнения обязательства и подразумевает иной способ и порядок удовлетворения требований, что надо Вам понять и принять во внимание. Вы можете обратитсья к юристу для правового сопровождения по делу, подготовки документов.

Для записи на консультацию напишите нам в WhatsApp/Telegram/VK. Также можете оставить отзыв на странице. С уважением, управляющий партнер ЮК "Нор-луйс", Артем Гагикович!
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, думаю можно его привлечь за мошенничество, тогда он должен будет их вернуть.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Бузюмова Лилия Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вступать нужно было в реестр кредиторов в рамках банкротства

Напиши мне в WhatsApp и я разберу Вашу ситуацию детально, проведу оценку перспектив Вашего дела, обсудим алгоритм Ваших действий.