Внесудебное банкротство?

Мировым судьей вынесено определение об индексации присужденных сумм и выдан ИЛ. Должник подал частную жалобу на отмену данного определения (расчёт произведён с капитализацией) и ходатайство на восстановление срока на подачу частной жалобы. Мировой судья вынес определение о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Кредитор подал частную жалобу на отмену определения о восстановлении срока. Апелляция срок восстановления отменила. Кассация отменила апелляционное определение, оставила в силе определение мирового судьи и мировому судье дала указания, чтобы он направил в апелляцию частную жалобу должника на определение об индексации. Между тем, должник признан банкротом во внесудебном порядке. В заявлении на внесудебное банкротство была указана сумма индексации, вынесенная мировым судьей. Если сейчас апелляция отменит определение об индексации мирового судьи и вынесет новое определение об индексации (сумма будет меньше без учёта капитализации), сможет ли кредитор взыскать новую сумму через приставов, ведь апелляционная инстанция выдаст им новый ИЛ?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Речь идет о сумме индексации долга, который списан в результате банкротства.Заявите в суде о банкротстве, дело по идее должны прекратить

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Гость
Спасибо, Нелли Врежовна, за ваш профессионализм и оперативность!