Увольнение.?

Как получить деньги под расчёт, если устроен не официально? Никакого подтверждения о том что работал, нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Требуйте оплату письменно (заказным с уведомлением), соберите доказательства факта работы: переписки, смс/вызовы, фото/видео, показания свидетелей, поручения, записи в журналах, выписки о переводах, формы оплаты. Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой. Подавайте в суд иск о признании трудовых отношений/взыскании зарплаты и компенсаций — суд учитывает фактические обстоятельства. По возможности проконсультируйтесь с юристом и действуйте быстро, чтобы не пропустить сроки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В судебном порядке необходимо устанавливать факт трудовых отношений, но если у вас нет доказательств (фото на месте работы, заполнение рабочих журналов, ваши подписи в получении товара/материалов для работы, переписка служебная, периодичные перечисление оплаты за предыдущие месяцы работы на карту и иное), шансы выиграть дело малы.

Суровцева Лилия Рустамовна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Необходимо устанавливать факт трудовых отношений в судебном порядке. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, можете написать мне в мессенжеры, указанные в профиле.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы или Вам нужно составить юридически грамотный документ, пишите мне в мессенджеры: МАХ, Telegram, WhatsApp (ссылки в профиле).