Как получить деньги с работодателя?

Здраствуйте,сидим в таком сообществе и бывало принимали участие как «Русская община»,увидели,что куратор по ярославлю выложил заявку на вахту,он нас должен был везти,вез нас другой к ним приближенный человек,который вроде мы в теме и должен с нами рассчитаться,но потом все перекинулось на самого подрядчика который тут на месте,и появляется,мы его видим разговариваем,должно было на 15 дней,а сидим тут уже почти 2 месяц,обещали платить по 5000 за смену и 700 суточные,суточные платились исправно,а за смены в конце объекта,вот мы через два дня,должны закончить объект,подрядчик говорит,что деньги компания задерживает,выплатит в течение недели,но мы уже должны будем по идеи уехать,работаем без трудового договора,договор только устный,сам он говорит что решит вопрос как нам получить оплату,привезет наличкой,так как говорили расплатятся наличкой,вот вопрос в чем если захотят опрокинуть нас,что можно будет сделать куда обратиться,какие может фото сделать,объект является режимным пропуска и тд

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации рекомендуется зафиксировать все договоренности, например, сделать фотографии переписки, записать разговоры, если это возможно и законно. Обратитесь в трудовую инспекцию или профсоюз для защиты своих прав. Также стоит вести учет отработанных смен и обещанных выплат. В случае невыплаты можно подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд для взыскания задолженности.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.